Selamat bagi siswa-siswi berprestasi

PENGURUS YAYASAN PRAYOGA PADANG

Mengucapkan selamat kepada Siswa/I sekolah-sekolah dalam Lingkungan Yayasan Prayoga Padang yang telah meraih prestasi pada semester I T.P. 2019/2020

  1. SD AGNES

Christensen Utama

Juara III Lomba Badminton

Tingkat Kota Padang

Pricilla Adelyn Calysta

Juara III Pemilihan Putri Bunga Kategori Anak-Anak Tahun 2019 tingkat Nasional

 

Lionellsen Utama

Juara III Badminton Kota Padang

Juara III Badminton Se-Sumatera

 2.  SD YOS SUDARSO

Fatihul Rizky Arvie

  • Juara III Lomba Karate Tingkat Kota Padang
  • Juara Favorit Pemilihan Bintang Cilik 2019 Tingkat Sumatera Barat

 

3. SD RK II FRANSISKUS

Abetnego Yosafat Pingah

Juara II Lomba Taekwondo (Kyorugi-Poomsae) Sumatera Barat

Danica Nabasar

Juara III Lomba Taekwondo (Kyorugi-Poomsae) Sumatera Barat

Giovani Owen Witarsa

Juara III Lomba Renang 100 m Gaya Bebas Se-Sumatera

 

Wahyu Maulid Saputra

Juara II Lomba Renang 100 m Gaya Dada Se-Sumatera

4. SMP MARIA

SMP Maria Mendapat Piagam Penghargaan Bintang Satu Keamanan Pangan untuk Kantin Sekolah

Reynia Vanoly

  • Juara III Pemilihan Mr. dan Mrs Padang Fair 2019 Tingkat Kota Padang
  • Peserta Terbaik II Genio Casual Jeans Fashion Sumatera Barat
  • Juara II Lomba Pemilihan Putri Bunga 2019 Tingkat Nasional

Siti Keisha Nikola

Juara I Lomba Penulisan Naskah Pidato Tingkat Kota Padang

 

May Christina Halawa

Juara I Kejuaraan Nasional 2019 Kumite Remaja I Putri 55 kg ke bawah

Selvin Sandra, dkk

Juara I Lomba Mading Fisika 3D Sumatera Barat

Mona Okada

Juara III Lomba Doodle Fisika Tingkat Sumatera Barat

Vallerie Alexandra Alwi, dkk

Peserta Terbaik Lomba Mading

Tingkat Kota Padang

Atanasius Joe Maagdenberg

Juara II Kejuaraan Renang 100 m Gaya dada KU 3 antar Perkumpulan Se-Sumatera

Natashya Danielle Aris

Kejuaraan Renang KU 3 antar Perkumpulan Se-Sumatera :

  • Juara I 200 m gaya bebas
  • Juara I 100 m gaya kupu-kupu
  • Juara I 400 m gaya bebas
  • Juara II 50 m gaya kupu-kupu
  • Juara III 100 m gaya bebas

 

5. SMP FRATER

SMP Frater Mendapat Piagam Penghargaan Bintang Satu Keamanan Pangan Kantin Sekolah

Meytania Anjella Zalukhu

Juara I Lomba Pidato

Tingkat Kota Padang

Sahara Agnes Mehenry

Juara I Lomba Model Remaja  Kota Padang

 

6. SMA DON BOSCO

Najwa Faroh Josi

Runner Up 3 Putri Remaja Indonesia Budaya 2019 Tingkat Nasional

Michael Ivan, dkk

Juara I Tim Basket Putra Sumatera Barat

  1. Rizam Al Hafidt

Most Valuable Player (MPV) Putra Tingkat Sumatera Barat

Gina Levinna Liang,dkk

Juara I Tim Basket Putri Sumatera Barat

Patricia Clairine Wange

Most Valuable Player (MPV) Putri

Tingkat Sumatera Barat

Tim Dance Pendamping Putra

Juara II Dance Competition Pendamping Basket Putra Tingkat Sumatera Barat

Tim Dance Pendamping Putri

Juara III Dance Competition Pendamping Basket Putri Tingkat Sumatera Barat

Audrey, dkk

  • Best Costume dalam DBL Tingkat Sumatera Barat
  • Best Costume Lomba Parade Tari tingkat Sumatera Barat

Serenna Karmelita Muslim

  • Juara I Lomba Renang 100 meter Gaya Punggung Se-Sumatera
  • Juara II Lomba Renang 50 meter Gaya Punggung Se-Sumatera
  • Juara II Lomba Renang 200 meter Gaya Punggung Se-Sumatera
  • Juara II Lomba Renang 200 meter Gaya Bebas Se-Sumatera
  • Juara I Lomba Renang 50 meter Gaya Punggung Nasional
  • Juara III Lomba Renang 50 meter Gaya Bebas Nasional
  • Juara I Lomba Renang 100 meter Gaya Punggung Tingkat Nasional
  • Juara I Lomba Renang 200 meter Gaya Punggung Tingkat Nasional
  • Juara I Lomba Renang 50 m Freestyle di KU 14 –15 tahun Tingkat Nasional
  • Juara III Lomba Renang 100 m Freestyle di KU 14—15 tahun Tingkat Nasional

Kevin Keegan S, dkk

Juara IV E-Sport Tingkat Nasional

Muhammad Azi Rahmedian Halim

  • Juara II Cabang Olahraga Renang 50 m Gaya Dada Putra Se- Sumatera
  • Juara II Cabang Olahraga Renang 100 m Gaya Dada Putra Se-Sumatera

 

Aklin Juharty,dkk

Juara III Lomba Cerdas Cermat Bahasa Jepang Tingkat Sumatera Barat

Zocha Nathania Muslim

  • Juara II Cabang Olahraga Renang 100 meter Gaya Kupu-Kupu Se-Sumatera
  • Juara III Cabang Olahraga Renang 50 meter gaya dada Se-Sumatera
  • Juara 4 cabang olahraga Renang nomor 100 meter gaya bebas putri Tingkat Nasional

 

7. SMAK XAVERIUS

Martinus Alberto Ariwibowo Tokan

  • Juara II Pekan Olahraga Bela Diri Daerah Sumatera Barat
  • Juara III O2SN Cabang Olahraga Karate Tingkat Sumatera Barat
  • Juara IV Kejuaraan Nasional Karate Piala Panglima TNI VII Tingkat Nasional

Fransiscus Arif Pratama

Juara I (Duta) Inklusi Keuangan Propinsi Sumatera Barat 2019

Ignasius Arifin Halawa

Juara II Kejuaraan TAKO antar Dojo Sumatera Barat

Naftalia Niscahaya Br. Solin

Juara I Speech Contest tingkat Sumatera Bara

Cecilia Yuni Kristina Hulu

Juara I Festival Bahasa dan Budaya Jepang

Sumatera Barat

 

t

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat Perguruan Tinggi bulan November 2019

  1. STBA Prayoga

Tim MAPALA STBA meraih Juara I Kategori Foto Favorit yang diselenggarakan Fakultas Hukum UNAND pada 8—10 November 2019 di Padang Panjang.

2. Akademi Farmasi Prayoga Padang

Pada 2 November 2019, AKFAR Prayoga mengadakan berbagai lomba untuk tingkat mahasiswa AKFAR dalam rangka Peringatan Sumpah Pemuda dan Hari Pahlawan.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SMA bulan November 2019

  1. SMA Katolik  Xaverius :

Naftalia Niscahaya Solin, siswa kelas XII SMA Katolik Xaverius mendapatkan Juara I Lomba Speech Contest Tingkat Sumatera dalam acara Pekan Seni Akuntansi II dengan tema “Balance Your Skill In Accounting and Art For Your Future” yang diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Akuntansi Universitas Ekasakti Padang, 26 November 2019. Selain itu, Ignasius Arifin Halawa, siswa kelas X mendapatkan Juara II Lomba Karate Kategori Kumite PA-55 kg pada kejuaraan TAKO antar Dojo se-Sumatera Barat pada 22-24 November 2019. 

Juara I Lomba Speech Contest Tingkat Sumatera

Juara II Lomba Karate Kategori Kumite PA-55 kg pada kejuaraan TAKO antar Dojo se-Sumatera Barat pada 22-24 November 2019.

2. SMA Don Bosco :

Prestasi siswa SMA Don Bosco pada November  2019:

  1. Dalam kegiatan Camping Pramuka pada 18—20 November 2019 : Tim PBB SMA Don Bosco meraih Juara II Lomba PBB tingkat SMA se-Kota Padang dan Aklin Juharti menjadi Juara III Lomba MTQ SMA se– Kota Padang.
  2. Serena Karmelita Muslim meraih 3 medali Emas dan 1 medali Perunggu pada Pekan Olahraga Pelajar Nasional (POPNAS) di Jakarta.

Tim PBB SMA Don Bosco meraih Juara II Lomba PBB tingkat SMA se-Kota Padang

 

Aklin Juharti menjadi Juara III Lomba MTQ SMA se– Kota Padang.

Serena Karmelita Muslim meraih 3 medali Emas dan 1 medali Perunggu pada Pekan Olahraga Pelajar Nasional (POPNAS) di Jakarta.

 

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SMP bulan November 2019

1. SMP Maria

Prestasi SMP Maria pada bulan November antara lain :

  1. Clarissa Nathania H. meraih Juara Regional Olimpiade Bahasa Inggris tingkat Sumatera Barat yang diselenggarakan Genius Educlinic International Foundation, pada 2 November 2019.
  2. Odelyn Callista, Selvin Sindra, dan Vallerie Alexandra Alwi adalah Kelompok Mading SMP Maria yang memperoleh Juara Terbaik Lomba Mading tingkat SMP yang diselenggarakan oleh HIMAFI UNAND pada 3 November 2019.
  3. Dalam rangka Maria Basketball CUP tahun 2019, Tim Basket SMP Maria meraih Juara III Lomba Basket tingkat Propinsi Sumatera Barat pada 22 November s.d. 1 Desember 2019.

Clarissa Nathania H. 

Juara Regional Olimpiade Bahasa Inggris tingkat Sumatera Barat yang diselenggarakan Genius Educlinic International Foundation, pada 2 November 2019

Odelyn Callista, Selvin Sindra, dan Vallerie Alexandra Alwi 

Juara Terbaik Lomba Mading tingkat SMP yang diselenggarakan oleh HIMAFI UNAND pada 3 November 2019.

Dalam rangka Maria Basketball CUP tahun 2019, Tim Basket SMP Maria meraih Juara III Lomba Basket tingkat Propinsi Sumatera Barat pada 22 November s.d. 1 Desember 2019.

 

2. SMP Frater

Owen Theofil Darmawan, siswa kelas VII SMP Frater mendapat Juara I Lomba Tahfidz Al’Quran cabang 1 Juz tingkat Kecamatan Lubuk Begalung pada 14 November 2019.

   3. SMP Yos Sudarso

Three Way Conference (TWC) merupakan salah satu pembelajaran entrepreneurship yang diterapkan untuk tingkat SMP Yayasan. Kegiatan TWC dilaksanakan pada waktu penerimaan rapor Mid Semester. Pihak sekolah mengundang orang tua untuk mengkomunikasikan hasil pembelajaran anaknya yang disampaikan oleh siswa itu sendiri. Secara bergiliran orangtua bersama siswa bertemu dengan wali kelasnya untuk melaksanakan TWC, seperti yang dilaksanakan SMP Yos Sudarso pada 20 November 2019.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SD bulan November 2019

  1. SD Agnes

Lionellsen Utama, siswa kelas IV SD Agnes meraih Juara III Lomba Badminton Tingkat Usia Dini Putra (9 –10 tahun) dalam rangka Open Turnament Badminton Walikota CUP I Padang yang diselenggarakan pada 5—10 November 2019 di Hall Benteng Padang. Selain itu, dalam rangka Agnes Fair padang 22—23 November 2019, sekolah mengadakan berbagai kegiatan yang diikuti oleh siswa TK tingkat kecamatan dan siswa SD Agnes seperti lomba mewarnai, Ranking 1, Lomba Senam Pagi, dan Pawai Sepeda Hias.

Lionellsen Utama,

Juara III Lomba Badminton Tingkat Usia Dini Putra (9 –10 tahun) dalam rangka Open Turnament Badminton Walikota CUP I Padang yang diselenggarakan pada 5—10 November 2019 di Hall Benteng Padang

Rangkaian Kegiatan Agnes Fair Padang 22—23 November 2019, sekolah mengadakan berbagai kegiatan yang diikuti oleh siswa TK tingkat kecamatan  seperti lomba mewarnai, Ranking 1, Lomba Senam Pagi, dan Pawai Sepeda Hias.

 

 

2.  SD Yos Sudarso

Pada 19 November 2019, SD Yos Sudarso mengadakan perayaan HUT SD Yos Sudarso ke—55 dan Pesta Pelindung TK/SD Yos Sudarso. Dalam perayaan ini, para siswa dapat menampilkan hasil planner dari masing-masing kelas.

3.  SD RK II Fransiskus

Clarissa Kariadi siswa kelas VI, meraih prestasi yakni :

  1. Juara II Pra Olimpiade Sains ke-5 bidang Matematika yang diselenggarakan SMP Negeri 7 Padang pada 2 November 2019.
  2. Juara I lomba ALPAD Math Competition tingkat SD/MI Kota Padang yang diselenggarakan SD Islam Al- Azhar 32 Padang pada 23 November 2019.

4. SD Tirtonadi

SD Tirtonadi bekerja sama dengan Puskesmas Pemancungan memberikan imunisasi BIAS DT/TD pada 20 November 2019. Imunisasi ini diberikan kepada peserta didik yang berusia 7 dan 10 tahun agar peserta didik usia dini mendapatkan anti tetanus dan difteri.

 

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat TK bulan November 2019

  1. TK Mariana

Pada 23 November 2019, kelompok drum band TK Mariana turut serta ambil bagian dalam memeriahkan Agnes Fair sebagai pengiring pawai sepeda dan jalan santai SD Agnes.

Pengolahan Karakter Jati Diri Pendidik

Yayasan Prayoga Padang yang difasilitasi oleh Komisi Pendidikan Konferensi Wali Gereja Indonesia (KWI), Romo TB. Ghandi Hartono, SJ memberikan pelatihan Pengolahan Karakter Jati Diri Pendidik Yayasan Prayoga Padang yang berada di wilayah Padang, Sawahlunto, Pasaman, dan Kepulauan Mentawai. Kegiatan ini berlangsung mulai 20—22 September 2019 di Puri Dharma Katedral Padang.

Disamping itu, Romo Gandhi juga memimpin acara Tata Kelola Lembaga Pendidikan Katolik kepada Pengurus Yayasan Prayoga dan para kepala sekolah.

Pengurus Yayasan Prayoga melantik Panita PPDB 2020-2021

Pastor Dr. Alexander Irwan Suwandi, Pr., selaku Ketua Yayasan Prayoga Padang bersama jajaran Pengurus Yayasan Prayoga Padang, melantik panitia PPDB T.P. 2020/2021 di Aula SMP Frater pada 12 September 2019.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat Perguruan Tinggi bulan Agustus 2019

  1. STBA Prayoga Padang

Pada 8 Agustus 2019, Ibu Yusmalinda, M.Pd., Pembantu Ketua I STBA mengikuti Bimbingan Teknis Pengembangan Kurikulum Berorientasi Kerangka Kualifikasi Nasional Indonesia dalam rangka Implementasi SN Dikti pada Era Industri 4.0 di Kopertis Wilayah X.

2.  Akademi Farmasi Prayoga Padang

Direktur Akademi Farmasi (AKFAR) Prayoga, Verawaty, S.Si, M.Farm., Apt., menyerahkan penghargaan prestasi Yudisium kepada 34 orang mahasiwa di Aula Akademi Farmasi Prayoga pada 16 Agustus 2019.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SMA bulan Agustus 2019

1. SMA Don Bosco Padang

Yerobeam Gea 

Juara III –  Vokal Solo FLS2N tingkat Provinsi Sumatera Barat

 

Tim Basket Putra SMA Don Bosco Padang

Juara I – Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

 

Tim Basket Putri SMA Don Bosco Padang

Juara I –  Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

 

Tim Tari Pendamping Tim Basket Putra (Traditional Dance )

Juara II –  Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

Tim Tari Pendamping Tim Basket Putri  (Modern Dance)

Juara III –  Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019