Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SMP bulan November 2019

1. SMP Maria

Prestasi SMP Maria pada bulan November antara lain :

  1. Clarissa Nathania H. meraih Juara Regional Olimpiade Bahasa Inggris tingkat Sumatera Barat yang diselenggarakan Genius Educlinic International Foundation, pada 2 November 2019.
  2. Odelyn Callista, Selvin Sindra, dan Vallerie Alexandra Alwi adalah Kelompok Mading SMP Maria yang memperoleh Juara Terbaik Lomba Mading tingkat SMP yang diselenggarakan oleh HIMAFI UNAND pada 3 November 2019.
  3. Dalam rangka Maria Basketball CUP tahun 2019, Tim Basket SMP Maria meraih Juara III Lomba Basket tingkat Propinsi Sumatera Barat pada 22 November s.d. 1 Desember 2019.

Clarissa Nathania H. 

Juara Regional Olimpiade Bahasa Inggris tingkat Sumatera Barat yang diselenggarakan Genius Educlinic International Foundation, pada 2 November 2019

Odelyn Callista, Selvin Sindra, dan Vallerie Alexandra Alwi 

Juara Terbaik Lomba Mading tingkat SMP yang diselenggarakan oleh HIMAFI UNAND pada 3 November 2019.

Dalam rangka Maria Basketball CUP tahun 2019, Tim Basket SMP Maria meraih Juara III Lomba Basket tingkat Propinsi Sumatera Barat pada 22 November s.d. 1 Desember 2019.

 

2. SMP Frater

Owen Theofil Darmawan, siswa kelas VII SMP Frater mendapat Juara I Lomba Tahfidz Al’Quran cabang 1 Juz tingkat Kecamatan Lubuk Begalung pada 14 November 2019.

   3. SMP Yos Sudarso

Three Way Conference (TWC) merupakan salah satu pembelajaran entrepreneurship yang diterapkan untuk tingkat SMP Yayasan. Kegiatan TWC dilaksanakan pada waktu penerimaan rapor Mid Semester. Pihak sekolah mengundang orang tua untuk mengkomunikasikan hasil pembelajaran anaknya yang disampaikan oleh siswa itu sendiri. Secara bergiliran orangtua bersama siswa bertemu dengan wali kelasnya untuk melaksanakan TWC, seperti yang dilaksanakan SMP Yos Sudarso pada 20 November 2019.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SD bulan Desember 2019

  1. SD Yos Sudarso

Dalam  rangka menyambut Natal, SD Yos Sudarso bekerja sama dengan Departemen Agama mengadakan kegiatan pembinaan iman kepada siswa SD Yos Sudarso di Aula Paroki St. Fransiskus Assisi Padang Baru pada 7 Desember 2019. Seluruh siswa diberi bekal pendalaman rohani yang dapat mereka terapkan dalam kehidupan sosial gereja dan bermasyarakat. Siswa diarahkan untuk semakin mengenal Yesus dan berbagi kasih dengan sesama. Melalui kegiatan ini,  para siswa diharapkan tidak hanya cerdas intelektual saja, melainkan cerdas emosionalnya juga.  

2. SD Agnes

Pada akhir semester genap, siswa SD Agnes masih berkutat dengan berbagai perlombaan dan berhasil mengukir prestasi  diantaranya :

  1. Joanne Audrey Gani dan Jeremy Lionel Halim, siswa kelas IV meraih Juara II Lomba Dance Festival dalam rangka Unified Indonesian Heritage yang diselenggarakan Special Olimpics Indonesia pada 1 Desember  2019 di  Jakarta.
  2. Dalam rangka Pesparani Katolik Sumatera Barat I, Eka Putri Widi Astuti Handayani, siswa kelas V meraih Juara II Lomba Mazmur Kategori Anak (MKA) tingkat Provinsi yang diselenggarakan pada 8 Desember  2019 di Gedung Santu Yusuf. Kegiatan ini diselenggarakan oleh LP3D (Lembaga Pembinaan dan Pengembangan Pesparani Katolik Daerah) Sumatera Barat.

Joanne Audrey Gani dan Jeremy Lionel Halim

Juara II Lomba Dance Festival

Eka Putri Widi Astuti Handayani,

Juara II Lomba Mazmur Kategori Anak (MKA) tingkat Provinsi

Dalam rangka Pesparani Katolik Sumatera Barat I

 

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat TK bulan November 2019

  1. TK Mariana

Pada 23 November 2019, kelompok drum band TK Mariana turut serta ambil bagian dalam memeriahkan Agnes Fair sebagai pengiring pawai sepeda dan jalan santai SD Agnes.

Pengolahan Karakter Jati Diri Pendidik

Yayasan Prayoga Padang yang difasilitasi oleh Komisi Pendidikan Konferensi Wali Gereja Indonesia (KWI), Romo TB. Ghandi Hartono, SJ memberikan pelatihan Pengolahan Karakter Jati Diri Pendidik Yayasan Prayoga Padang yang berada di wilayah Padang, Sawahlunto, Pasaman, dan Kepulauan Mentawai. Kegiatan ini berlangsung mulai 20—22 September 2019 di Puri Dharma Katedral Padang.

Disamping itu, Romo Gandhi juga memimpin acara Tata Kelola Lembaga Pendidikan Katolik kepada Pengurus Yayasan Prayoga dan para kepala sekolah.

Pengurus Yayasan Prayoga melantik Panita PPDB 2020-2021

Pastor Dr. Alexander Irwan Suwandi, Pr., selaku Ketua Yayasan Prayoga Padang bersama jajaran Pengurus Yayasan Prayoga Padang, melantik panitia PPDB T.P. 2020/2021 di Aula SMP Frater pada 12 September 2019.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat Perguruan Tinggi bulan Agustus 2019

  1. STBA Prayoga Padang

Pada 8 Agustus 2019, Ibu Yusmalinda, M.Pd., Pembantu Ketua I STBA mengikuti Bimbingan Teknis Pengembangan Kurikulum Berorientasi Kerangka Kualifikasi Nasional Indonesia dalam rangka Implementasi SN Dikti pada Era Industri 4.0 di Kopertis Wilayah X.

2.  Akademi Farmasi Prayoga Padang

Direktur Akademi Farmasi (AKFAR) Prayoga, Verawaty, S.Si, M.Farm., Apt., menyerahkan penghargaan prestasi Yudisium kepada 34 orang mahasiwa di Aula Akademi Farmasi Prayoga pada 16 Agustus 2019.

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SMA bulan Agustus 2019

1. SMA Don Bosco Padang

Yerobeam Gea 

Juara III –  Vokal Solo FLS2N tingkat Provinsi Sumatera Barat

 

Tim Basket Putra SMA Don Bosco Padang

Juara I – Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

 

Tim Basket Putri SMA Don Bosco Padang

Juara I –  Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

 

Tim Tari Pendamping Tim Basket Putra (Traditional Dance )

Juara II –  Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

Tim Tari Pendamping Tim Basket Putri  (Modern Dance)

Juara III –  Developmental Basketball League (DBL) West Sumatera Series 2019

 

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SMP bulan Agustus 2019

  1.  SMP Maria
  • Reynia Vanoly Juara II Lomba Fashion Show Batik dan Juara III Lomba Fashion Show Profesi/Perjuangan yang diselenggarakan Panitia Bazar Merah Putih HTT pada 9-18 Agustus 2019. Selain itu Reynia juga meraih Juara III Mr. and Mrs. Padang Fair 2019 ke 14 yang diadakan oleh Pemko Padang dan Solindo Duta Convex pada 22 Agustus 2019.
  • Michael Jonathan Lewisky meraih Juara II Lomba Drum Band se-Kota Padang oleh Yamaha Wahana Music pada 25 Agustus 2019.
  • May Christina Halawa meraih Juara I dalam Kejuaraan Nasional Kumite Remaja I Putri yang diselenggarakan oleh Worldwide Kyokushinkai Karate Do Indonesia pada 25 Agustus 2019.
  • Siti Keisha Nikola meraih Juara I Lomba Penulisan Naskah Pidato tingkat Kota Padang yang diadakan Dinas Lingkungan Hidup (DLH) pada 29 Agustus 2019.

Reynia Vanoly

Juara II –  Lomba Fashion Show Batik

Juara III –  Lomba Fashion Show Profesi/Perjuangan

Michael Jonathan Lewisky

Juara II –  Lomba Drum Band se-Kota Padang

May Christina Halawa

Juara I –  Kejuaraan Nasional Kumite Remaja I Putri

Siti Keisha Nikola

Juara I – Lomba Penulisan Naskah Pidato tingkat Kota Padang

2.  SMP Frater

Meytania Anjella Zaluhku, siswa Kelas VIII yang didampingi oleh Bapak Refli, S.Pd mengikuti Pembekalan Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) tingkat SMP se-Kota Padang di SMP N 5 pada 7 Agustus 2019. Kegiatan ini dilaksanakan untuk persiapan lomba OPSI tingkat nasional di Jakarta.

 

Kegiatan dan Prestasi Sekolah Tingkat SD bulan Agustus 2019

1. SD Tirtonadi Padang

Tim Futsal SD Tirtonadi berhasil meraih Juara III Lomba Futsal yang diselenggarakan Yayasan Pendidikan Murni Padang pada 24 Agustus 2019 di Aula Serbaguna Yayasan Pendidikan Murni.

2. SD Yos Sudarso Padang

Fatihul Rizqy Arvie, siswa Kelas III SD Yos Sudarso memperoleh Juara Harapan III Acara Bintang Cilik 2019 yang dilaksanakan pada 2 Agustus 2019 di Hotel Kyriad Bumi Minang Padang.

3. SD Agnes Teresia Padang

  • Clarissa Kareen Wijaya meraih Juara I dan Rushwell Sifra Elona Siahaan meraih Juara Harapan III Lomba Sempoa. Lomba ini diselenggarakan oleh Sempoa Sip pada 4 Agustus 2019 di Arau Park.
  • Sheryn Aurelia Gani meraih Juara III Lomba Mewarnai pada 18 Agustus 2019 di HTT (Himpunan Tjinta Teman).
  • Pricilla Adelyn Calysta memenangkan 3 jenis lomba kategori SD 4—6 yang diselenggarakan oleh HTT pada 15—17 Agustus 2019 ; Juara I Lomba Fashion Show Retro, Juara I Lomba Fashion Show Profesi/Perjuangan, Juara II Lomba Fashion Show Batik.
  • Tiga siswa SD Agnes Teresia berhasil meraih juara dalam Lomba Piano yang diselenggarakan oleh Yamaha Musik School pada 25 Agustus 2019 di Aula Resto Suasso. Mereka adalah Brigitta Aurelyn Trixie (Juara I), Vanessa Pricylia (Juara Harapan I), dan Joleen Xian (Juara Harapan II).
  • Tim Futsal SD Agnes Teresia memenangkan Juara I Lomba Futsal SD yang diselenggarakan Yayasan pendidikan Murni Padang pada 24 Agustus 2019 di Aula Serbaguna SD Murni.

 

  Clarissa  Kareen Wijaya

Juara I – Lomba Sempoa  Rushwell Sifra Elona Siahaan

Juara Harapan III – Lomba SempoaSheryn Aurelia Gani

Juara III –  Lomba Mewarnai

Pricilla Adelyn Calysta

Juara I –  Lomba Fashion Show Retro

Juara I –  Lomba Fashion Show Profesi/Perjuangan

 Juara II – Lomba Fashion Show Batik

  Brigitta Aurelyn Trixie

Juara I –  Lomba Piano

Vanessa Pricylia

Juara Harapan I – Lomba Piano

Joleen Xian

Juara Harapan II

Tim Futsal SD Agnes Teresia

Juara I – Lomba Futsal SD

 

Sosialisasi Nagari Portal Payment

Ketua Yayasan Prayoga Padang, P. Dr. Alexander Irwan Suwandi, Pr., didampingi oleh Pelaksana Kegiatan Yayasan (PKY), Dra. Poppy Fransiska dan staf Bagian Keuangan Kantor PKY, Vinda Afnita, S.E. bekerjasama dengan Bank Nagari (diwakili oleh Bapak Paulus Anwar dan tim); mengadakan Sosialisasi Nagari Portal Payment bersama orang tua peserta didik TK/SD Keluarga Kudus dan TK/SD Budi Setia pada 21 Agustus 2019 di Aula Yayasan Pasaman (YAPAS). Kegiatan serupa juga dilaksanakan di TK/SD St. Lucia Sawahlunto pada 22 Agustus 2019.